Здравствуйте. Моей маме была сделана операция 5

Здравствуйте. Моей маме была сделана операция 5.10.11(удаление почки, узлов на щитовидке). После чего был назначен украинский препарат "Альфарекин" (доза 6 млн. ед. № 36). После применения этого препарата понизились лейкоциты в крови, появился шум, гул в ушах. Что делать? Заранее благодарю за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Очень важно знать были ли удалены все метастазы. Для этого рекомендую выполнить компьютерную томографию органов грудной клетки, брюшной полости и таза. Если по данным КТ метастазов нет - адъювантное лечение не показано. Если есть - лечение должно быть назначено в зависимости от вида опухоли (при светлоклеточном раке почки рекомендован сунитиниб, в противном случает - сорафениб). Препарат Альфарекин в даном случае не показан.