Моей дочери 19 лет. Результат обследования узи щитовидной железы:контуры неровные, четкие

Моей дочери 19 лет. Результат обследования узи щитовидной железы:контуры неровные, четкие. Размеры: -правая доля: толщина 22мм ширина 20 мм длинник 43мм V -10.1 см/куб;левая доля: толщина 21мм ширина 19 мм длинник 46мм V -9.7 см/куб;перешеек: толщина 5.1 мм, эхогенность паренхимы - неоднородная; эхоструктура паренхимы с узловыми структурными изменениями крупнозернистая неоднородная, объемные образования: в правой доле определяется: 1)узел округлой формыс ровными границами без четкой капсулы размеры 10Х12 мм неравномерно гетерогенный; 2) изоэхогенный узел 9Х7 мм с ровным контуром и гипоэхогенным ободком по перефирии. Влевой доле визуализируется узел сниженной эхогенности однородной структуры 12х9х11мм. Заключение: УЗ признаки диффузноузловой гиперплазии щитовидной железы 1-2 ст. Результаты анализа крови:ТТГ-6.27 мкМЕ/мл; Т4-тироксин - 77.7нмоль/л; Т3 - 1.48; тироксин свободный - 11.04пмоль/л;Т3-св - 2.97; антитела к ТГ - 16.18 ед/мл; антитела к ТПО 495,46 ед/мл. Пожалуйста проконсультируйте, что нас ожидает, как нам лечиться?

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Скорее всего нужен прием тироксина по 50 мкг/сут. Узлы небольшие, много зависит в этом случае от квалификации доктора УЗИ. Заочно больше сказать трудно.