Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мой диагноз: Хр

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мой диагноз: Хр. аутоимунний тереоидит, диффузный зоб 1 ст., гипотериоз. Принимаю л-тироксин месяц (0,75). На начало приема ТТГ 15,4 АТПО 705,7. В данный момент ТТГ 12,8 АТПО 966,6. Эффективно ли проходит лечение? Кроме того. У меня очень сильно выпадают волосы, и за последний месяц проблема еще усугубилась. Типично ли это при данных заболеваниях, или искать причину в чем то другом? И через какой промежуток времени должно наступить улучшение (прекращение выпадения волос)? Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Эффективность пока малая. Скорее всего Вам нужно принимать не менее 100 мкг/сут тироксина. Выпадение волос может иметь и другую причину, но пока и эта не устранена. Когда ТТГ будет в норме, а выпадение волос останется можно будет искать другую причину.