Уважаемый доктор! Прошу вашего совета

Уважаемый доктор! Прошу вашего совета! Моему ребенку, который жалуется на "трясучку" при контакте с незнакомыми людьми, осознание бессмысленности жизни, фобии к темноте, который перенес ЧМТ, употребляет алкоголь, врачом были назначены карболекс и депривокс для амбулаторного лечения. В аннотации я нашла в числе побочных действий суицидальное настроение и указание к приему только под наблюдением врача. Я растерялась, начинать ли такой курс без постоянного контроля со стороны медперсонала. Может быть, все же можно рискнуть лечиться дома? Заранее благодарю!

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Кроме того стоит подумать о контакте с психотерапевтом, надеюсь Вам врач объяснил это.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если врач увидел показания к этим препаратам, то можноь принимать не паникуя, препараты эти вполне безопасные."Суицидальное настроение" вызывают не препараты сами по себе, а депрессивное расстройство, на течение которого они могут влиять на первых порах и таким вот образом. Теоретически в том что Вы написали можно найти показания к этим препаратам , ориентируйтесь на мнение врача осматривавшего ребёнка, ему виднее. Сколько лет ребёнку то? Лет 20 небось?