Здраствуйте, меня зовут Иван. У меня вопрос, - слышал есть такая операция - удаление желчного...

Здраствуйте, меня зовут Иван. У меня вопрос, - слышал есть такая операция - удаление желчного пузыря, так вот, а как же потом живет человек, ведь для переваривания жиров необходима желчь, что, необходимо потом всю жизнь глотать какието таблетки после еды ? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Иван, действительно желчный пузырь служит для концентрирования желчи. Но желчь вырабатывается в печени. При удалении желчного пузыря желчь поступает в кишечник напрямую.