Здравствуйте, помогите понять что со мной и что с этим делать. В последнее время месяц-два...

Здравствуйте, помогите понять что со мной и что с этим делать. В последнее время месяц-два начал испытывать боли(судороги) в голенях при ускорении при ходьбе. Если идти в нормальном ритме - никаких проблем(часто хожу пешком, люблю это дело, пройти 1-2 остановки - без вопросов), после ускорения - боль, судороги в голенях, вплоть до того, что необходимо остановиться и переждать 2-3 мин. Особых проблем со здоровьем не имел, посещаю бассейн раз-два в неделю. Буду благодарен за помощь.

Ответы врачей 2

Ужанов Олег Григорьевич
сердечно-сосудистый хирург
Адрес: г. Киева, Украина, ул. Шелковичная 39/1, корп. №6, Александровская (Октябрьская) клиническая больница
Телефон: 044 255-15-48
К сожалению, вы описываете типичные жалобы пациента с облитерирующим атеросклерозом нижних конечностей. Вам необходима очная консультация сосудистого хирурга и УЗ- доплерография атрерий ног в ближайшее время. Обращайтесь.
Специалист
Здравствуйте! Желательно провести дообследование(УЗИ или доплерографию сосудов),чтобы определить не связаны ли Ваши жалобы с сосудистым компонентом.