В анамнезе хр.пиелонефрит,обострение

В анамнезе хр.пиелонефрит,обострение. ОАМ: белок 0.133%,уд вес 1020, рH 5.0, лейк30-35 до 60 в п/з, эр 0, бактерии +++. Бак посев мочи: высеяна E.coli 10/8 КОЕ/мл. Нечипоренко: лейк 67.5 *10/6, Эритр 0. Проколола курс азаран 1млн 1р/сут в/м -7 дней. Контроль ОАМ после антибиотиков: белок 0.064%,уд вес 1020, рH 5.0, лейк 10-15 в п/з, эр 0, бактерии ---. Пропила затем амоксиклав 625 мг*3р/сут-5 дней. Следующий контрольный ОАМ:белок 0.064%,уд вес 1010, рH 5.0, лейк 2-4 в п/з, эр 0-1 в п/з, бактерии ---. Еще назначили курс амоксиклав 625 мг*3р/сут-до 10 дней. После сдала контрольный бак посев: рост микрофлоры не выявлен. ОАМ:белок 0.064%,уд вес 1015, рH 5.0, лейк 0-1-2 в п/з, эр 0, бактерии ---. Врач снова назначает антибиотик монурал 3.0-однократно. Правильно ли это? Не понимаю зачем такие курсы антибиотиков на фоне нормальных анализов. Врач аргументирует:а вдруг опять вспыхнет инфекция...Нахожусь на 22 недели беременности,думаю что уже достаточная нагрузка антибиотиками была в моем положении и опытов достаточно.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Наталья, дейтсвительно, анализы мочи нормализовались и лечение следует прекратить.Для профилактики повтора заболевания можно использовать монурал однократно один раз в 10-30 дней при наличии факторов риска. С ув. Д.Иванов