Добрый день! Мне 27 лет

Добрый день! Мне 27 лет. во время длительных застолий я часто перебираю норму алкоголя, после чего на следующий день полумертвая. При этом, когда знаю, что время застолья строго ограничено несколькими часами, спокойно обхожусь алкоголем в пределах нормы. Вопрос в том, как научиться себя контролировать? С чего начать? или возможно мне необходимо определиться со "своим" алкогольным напитком и нормой? Заранее, спасибо.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Оля, Андрей Борисович прав на все 100. Мне очень жаль. Займитесь собой-Вы сели на поезд идущий в Никуда.
Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Уважаемая Ольга! То что Вы описываете называют утратой чувства насыщения, или снижением количественного контроля. Это звоночек, что у Вас, возможно, начала своё развитие прогрессирующее заболевание - алкоголизм. Если это так, то научиться себя контролировать, определиться с нормой у Вас не получится. По закономерностям развития этого заболевания, частота длительных застолий будет больше, чем частота "ограниченных несколькими часами". Это печальная новость. С другой стороны, если Вы начнете с того, что перестанете употреблять алкоголь - сможете сохранить своё психическое здоровье не поврежденным алкогольной деградацией.