Добрый вечер!моему парню 20 лет,после травмы головы у него появились проблемы: он читае только отдельные...

Добрый вечер!моему парню 20 лет,после травмы головы у него появились проблемы: он читае только отдельные буквы,по слогам и слова правильно не может прочитать.Пишит он тоже только отдельными буквами.Хотя усная речь у него хорошая.Помогите пожалуйста,может подскажите какие упражнения,или литературу.Очень прошу.

Ответы врачей 2

Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Если разберетесь, можете почитать книгу Цветковой Л.С. Нейропсихология счета, письма и чтения: нарушение и восстановление . -- М.: «Юристъ», 1997. – 256 с. Есть в нете. Но поймите, что прочитать логопедическую литературу - не значит стать логопедом. Вам поможет любая литература по преодолению или коррекции афазий. Удачи!
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Вам нудно найти логопеда-афазиолога, который занимается восстановлением речи после травмы.