Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать, у меня на УЗИ обнаружили аденоматозный полип желчного пузыря...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать, у меня на УЗИ обнаружили аденоматозный полип желчного пузыря 5.5 мм, при ЦДК аваскулярный, я читала, что при подобном случае лучше его удалять, что лучше сделать в данной ситуации? скажите, пожалуйста, какое дополнительное обследование вы бы порекомендовали мне пройти, я была на приеме у хирурга в поликлинике и он не назначил мне никакого обследования, никаких анализов и никуда не направил, сказал приходить через 2 месяца с новым узи, я не знаю, что мне делать, куда бы вы мне посоветовали обратиться ? как действовать? я очень обеспокоена, так как хирург совершенно безразлично отнесся к моей проблеме и отравил куда-подальше? скажите, пожалуйста, а каковы причины образования полипов, с чем это может быть связано? скажите доктор , какие могут быть последствия от удаления желчного пузыря, хотелось бы знать чем это грозит, мне только 24 года и я боюсь, что может мне грозить после удаления в будущем? Заранее благодарна за помощь

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Да,чтобы исключить дальнейшие сомнения и всевозможные осложнения,рекомендую Вам,после очной консультации хирурга,решить вопрос,относительно проведения оперативного вмешательства.