Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне 30 лет, первая беременность (срок 25 недель)

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне 30 лет, первая беременность (срок 25 недель).Гематологом поставлен диагноз-носительство ДНК полиморфизма (гетерозигота по МТНFR, F5-G1691A,ITGB3). 14.12.2011 мной была сдана кровь на гемостаз.Результат анализа следующий: Орто-фенантролиновый тест\содержание РФМК в плазме\---12.0 (беремен.жен.до 12.5 мг/100мл) Агрескрин-тест---106 (80-110%) Тромбиновое время ---15 (контроль 16 сек) МНО---1.0 (1.0-1.4) АПТВ---27 (контроль 30 сек) Фибриноген---3.3 (2.2 - 4.4 г/л) Экспресс люпус-тест---0.9 (до 1.2) ПТИ---104 (95-105%) д-димер--- 4.0 (0.1 -20 мг/дл) Агрегация тромбоцитов,%агрегации: АДФ ---84 (70-92) ристомицин---85 (74-101) адреналин---90 (78-93) По результатам данного анализа, рекомендовано принимать Кардиомагнил 75мг один раз в день- 2 раза в неделю до срока 35 недель. И СУЛОДЕКСИД(Вессел-ДУЭ Ф)1 дразже (250ле) -2 раза в день. Скажите, пожалуйста, насколько необходимо лечение данными лекарствами при том, что все показатели не превышают нормы? Чувствую себя хорошо, варикоза и отеков нет. К тому же судя по инструкции препараты противопоказаны при беременности, а мы очень беспокоимся за нашего малыша.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Конечно, доктор непосредственно общался с Вами,знает проблему всесторонне. На расстоянии советовать сложнее. Но если отталкиваться только от показателей гемостаза, то необходимости в проведении такой терапии я не вижу. Валерий Вознюк.