вопрос: Беременность 22 недели. Подскажите как повлияют результатыанализов на плод:Л> 22/09/04Л> Cytomegalie virus M...

вопрос: Беременность 22 недели. Подскажите как повлияют результатыанализов на плод:Л> 22/09/04Л> Cytomegalie virus M - 0.145 Л> Cytomegalie virus G, IU/ml - 205.2Л> 14/10/04Л> Cytomegalie virus M - 0.156 Л> Cytomegalie virus G, IU/ml - 236.6

Ответы врачей 1

Специалист
Эти результаты никак не могут повлиять на беременность – это антитела. На плод во время беременности может неблагоприятно повлиять непосредственно сам цитомегаловирус. Для определения риска такого влияния необходимо дополнительное проведение ПЦР исследования крови, слюны и мочи на ДНК ЦМВ.