Добрый вечер! У меня проблема с грудным вскармливанием,частый застой молока

Добрый вечер! У меня проблема с грудным вскармливанием,частый застой молока! Ребенку 8 месяцев а у меня застой уже раз 15 был , 2 раза с небольшой температурой (37,3). Спасалась тем , что ездила в больницу и сцеживала там сильным аппаратом потому что , то который дома не рассасывает камни и еще лечилась физиотерапией! Вот три дня назад был застой и сегодня опять это случилось , а ребенок не высасывает до конца так как молоко очень жирное и его много и поэтому он быстро наедается! ПОМОГИТЕ,ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ? УЖЕ СИЛ НЕТ ТЕРПЕТЬ ЭТУ БОЛЬ!!!!СПАСИБО ВАМ ЗАРАНЕЕ! С уважением , Виолета

Ответы врачей 1

Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
Приветствую, Виолетта. Для того, что бы найти причину таких явлений необходимо знать как именно Вы кормите ребёнка: по требованию, сколько раз, из одной груди или из двух, сцеживаетесь ли после кормлений и т.д. и т.п. Без этих данных ответить на Ваш вопрос точно нельзя.