Здравствуйте.Мой вес 60 кг,рост 168

Здравствуйте.Мой вес 60 кг,рост 168.Моя цель 50 кг.Я хочу похудеть,исходя из правильного питания и спорта,а не строгих диет.У меня сильно растянут желудок.По-тому хочу узнать:сколько раз в день нужно питаться,какими порциями по объему,какие продукты нужно вообще исключить из питания,сколько калорий съедать за день и как их правильно распределить на все приемы пищи?Огромное спасибо,если поможете:)

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Даша, доброго дня! Чтобы снижать вес нужно обеспечить правильный режим питания. Обычно диетологи назначают 5-6 разовое, с интервалом в 2.5-3 часа. Порции за один раз небольшие - около 250 г. В перерывах между едой очень важно пить достаточное количество воды. На мой взгляд калории считать - не слишком удобно для практической жизни. Кроме подсчета калорий существует масса других интересных занятий в жизни. И не забывайте о адекватных физических нагрузках. Полностью исключить следует вредные и ненатуральные продукты, такие например, как чипсы, фас-фуд, сладкие газированные напитки, магазинные сосиски, майонез, изделия из маргарина и т.д. и т.п.. Кромке того, очень важно резко сократить простые углеводы (в идеале исключить) - сахар, изделия из белой муки, а также нужно исключить алкоголь, жареную и жирную пищу. Желаю удачи!