Боль спазматического характера после дификации иногда после приема пищи(болит не всегда)боль локализируется в районе подреберной...

Боль спазматического характера после дификации иногда после приема пищи(болит не всегда)боль локализируется в районе подреберной ямки (ниже на 10см.), потом расползается на весь живот, иногда на правую и левую часть живота (с верху зона шире к низу меньше). Стул нормальный, при приеме каких либо таблеток (дольше одни суток) начинается запор. 1,5 года назад болел острым панкреатитом, сейчас амилаза в норме. После лечения панкреатита были боли в кишечнике с права ниже поджелудочной железы, признали воспаление кишечника принимал Тримспу (месяц) боль исчезла, сейчас пробовал пить Тримспу, через три дня начался запор.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Богдан! Без очной консультации гастроэнтеролога или хирурга и системного обследования(УЗИ,ЭФГДС,биохимический анализ крови в динамике),ответить на Ваш вопрос,достаточно сложно...