Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 27 лет муж

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 27 лет муж. 20 дней назад перенес операцию по удалению гинекомастии, были наложены рассасывающиеся швы, но также во время операции был ожог ореолы вокруг соска коагулятором , в результате чего образовалась большая открытая глубокая рана рядом со швами, швы затянулись а рана не заживает, ежедневно меняю повязку, мажу мазью левомеколь, подскажите пожалуйста: 1)как долго обычно заживают глубокие раны? 2)раз дырка глубокая то останется шрам, можно ли как нибудь избежать шрама, или сделать его не заметным пока заживает, т.к. обещали маленькую полоску в месте разреза, а теперь с такой дырой не знаю что и будет. 3)Может что попить чтоб заживало быстрее? Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! К сожалению,без осмотра,ответить на Ваш вопрос дотаточно сложно.. Можно порекомендовать местно использовать мазь Офлокаин или Левомеколь(если имеет место инфицирование послеоперационной раны)и в последующем использовать Дерматикс или Келакоут.