Ребенок, 1 год, скорее всего проглотил сим карту от телефона. Играл с телефоном, разбил, а...

Ребенок, 1 год, скорее всего проглотил сим карту от телефона. Играл с телефоном, разбил, а сим карта исчезла. Малыш чувствует себя хорошо.Что делать? Обнаружет ли узи или рентген пластик? Выйдет ли сим карта у годовалого ребенка сама?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Не страшно,необходимо только динамическое наблюдение и желательно проконтролировать,когда инородное тело,выйдет вместе с калом у ребенка...