Здравствуйте.У меня в течении года по утрам сильно опухает под глазами(мешки) , тянет поясницу и...

Здравствуйте.У меня в течении года по утрам сильно опухает под глазами(мешки) , тянет поясницу и мочевыделение скудное при том, что я п’ю много жидкости.Сдавала анализы мочи, кроме солей ничего нет, причём соли каждый раз разные, то ураты, то оксалаты.УЗИ почек показало тоже соли и чашечно-миск.комплекс расширен на 0,6. размер левой почки 8,9*4,17, правой 8,63*4,14.При росте 1,61 и весе 50кг.местный врач сказал, что на мой рост 161 и вес 50 кг почки увеличены.Пила цистон 1 месяц, сначала первые 5 дней стало лучше, потом всё так же.Биохимический аналіз общий белок 70, сечовина 3,3 , креатини 83, глюкоза натще 4,3.Скажите, что это может быть? И как лечиться?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Ольга, размеры почек меньше, чем обычно в норме. Можно попробовать улучшить кровообращение в почкам путем назначния энапа 2,5 мг 2 раза в сутки. Но под контролем нефролога! Рассчитайте также скорость клубочковой фильтрации (калькулятор СКФ) на сайте www. nephrology.kiev.ua.