подскажите где за границей можно обследоваться и получить квалифицированную помощь по поводу возрастной дальнозоркости (мне...

подскажите где за границей можно обследоваться и получить квалифицированную помощь по поводу возрастной дальнозоркости (мне 47 лет)

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день, Игорь! Коррекция возрастной дальнозоркости (пресбиопии) во многом зависит не только от состояния зрительной системы пациента, но и от того какой образ жизни ведет человек, от его возраста, рода деятельности. Тем, кто плохо видит близи, но при этом хорошо видит вдаль удобнее всего использовать очки для работы на близком расстоянии. Это, пожалуй, один из самых простых и доступных на сегодняшний день методов коррекции возрастной дальнозоркости. При коррекции пресбиопии с помощью контактных линз идут по пути монозрения. Монозрение предполагает, что один глаз корригируется для работы вблизи, а другой – для дали, вследствие чего, человек не пользуется очками. Помимо этого для коррекции пресбиопии применяют хирургические методики, в том числе имплантацию мультифокальных интраокулярных линз. Такая операция проводится амбулаторно, в течение 15–20 минут, под местной капельной анестезией. Все манипуляции офтальмохирург выполняет через самогерметизирующийся микроразрез размером до двух миллиметров. Наложения швов после такого хирургического вмешательства не требуется. Мультифокальные внутриглазные линзы имеют особую конструкцию оптической части линзы, которая позволяет имитировать работу естественного хрусталика. Обладая несколькими фокусами, а не одним мультифокальная линза дает возможность хорошо видеть предметы, расположенные на разных расстояниях. После имплантации такой линзы человек может не использовать очки или контактные линзы для чтения, письма, при работе с мелкими деталями. Записаться на прием в ОК “Эксимер” Вы можете по телефону в Киеве (044) 238-68-00 или по бесплатной линии по Украине для иногородних пациентов (со стационарного телефона) 0-800-505-955 или через сайт www.exсimer.ua.