Что это может быть? Где можно продиагностировать

Что это может быть? Где можно продиагностировать? Сначало появился зуд на руках, в области между пальцами. Потом повылазили прыщики. Зуд не прошел. Через некоторое время прыщики полопались. Кожа в этих местах сначала покраснела, а теперь сохнет и трескается. Трещины очень болезнены. Через некоторое время остается только сухая кожа. Потом все по-новому прыщи+зуд+трещины. Зона постепенно расширяется. Все это только на одной руке. Что это может быть? Где можно продиагностировать?

Ответы врачей 1

Специалист
Проконсультироваться можно и нужно у дерматолога. По Вашему описанию это похоже на дисгидроз – доброкачественное заболевание кожи неустановленной этиологии. При этом хорошо помогают ванночки с отваром из корней Петрових батогів (корень Солодки). Хотя я все-таки инфекционист, а не дерматолог, и консультация является виртуальной – без осмотра это не корректно!