распух и вытянулся язычок.перекрывает горло

распух и вытянулся язычок.перекрывает горло.при наклоне выпадает на язык.что это?и как это вылечить? спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Надо принять любое антигистаминное средство (цитрин, лоратадин) и пойти срочно на прием к врачу. Отечность мягкого неба может привести к нарушению дыхания (отек Квинке). Если это острая реакция, и отечность нарастает, то нужно вызвать скорую помощь, если же отечность была уже несколько дней, то нужно срочно пойти к аллергологу, чтобы былот назначено соответствующее лечение.