Ув. доктор

Ув. доктор! Мужу поставили диагноз гонорея и трихомониаз. Я тоже сдала анализы и у меня ничего не посеяло. Может ли такое быть, при условии, что мы не использовали презервативы?

Ответы врачей 1

Специалист
Ответ отрицательный. При условии постоянных, а не одиночных половых контактов без презервативов (все-таки ж муж!) такое невозможно – эти инфекции достаточно высоко контагиозны. Поэтому в одном случае (или у Вас, или у мужа) допущена ошибка. Делайте анализы снова, оба, анонимно и лучше в другой лаборатории, не рассказывая причину обследования.