чем можно помочь мальчику 7,5 лет, которій на любое замечание реагирует отказом, плачет, говорит, что...

чем можно помочь мальчику 7,5 лет, которій на любое замечание реагирует отказом, плачет, говорит, что ему приказівают, аргументі не выслушивает. Причем даже на просьбу иди кушать, давай одеваться спорит до последнего.. Спокойно реагировать не всегда получается.. Говорит, что мама злая и недобрая, грозится перестать меня любить, причем действительно если и говорю строго, только после несколько раз повторенной просьбе спокойно и ласково. Такое впечатление, что специально добивается, чтобы на него накричали и был повод поплакать.

Ответы врачей 1

Швыданенко Роксолана Романовна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, вул. Спаская, 9 оф. 9
Телефон: 050-91-130-91
Я читаю вашого листа і бачу перед собою дитину у якої почалась криза 3 років. Ті ж бажання: бути самостійним, відстояти себе, робити наперекір дорослим, скандали та істерики. Вашому сину не 3, а 7.5 років. Чому він так реагує, важко сказати, не бачивши його і не знаючи всіх деталей. Так було завжди чи почалось недавно? Що нового відбулось у житті вашої сім"ї за останній час? Очевидно, що хлопчику важко з чимось справлятися. Якщо є можливість, зверніться на очну консультацію.