Добрый день. У нас такая проблема,нам 2,3 месяца,мальчик

Добрый день. У нас такая проблема,нам 2,3 месяца,мальчик. Он не хочет разговаривать,говорит всего несколько слов,мама,папа,дай,и то использует слова очень редко,когда ему что-то очень нужно,говорил "пока",сейчас перестал,теперь говорит только" ка" Не знаю уже что и думать...

Ответы врачей 3

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Алена, я точно не подскажу, не знаю. Да и как-то опасаюсь, когда заочно рекомендуют какие-то лекарства.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Алена, ну это хорошо. Тогда я скорее склоняюсь к индивидуальной особенности. Можете пока понаблюдать еще. Если тревожитесь, то все-таки сходите к неврологу.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Алена, здравствуйте!
Речевое развитие у всех идет разными темпами. Некоторые детки начинают разговаривать только к 3-м годам. Но бывает, что задержка речевого развития может быть следствием каких-то нарушений. Скажите, обращались ли Вы к неврологу? Как в остальном развивается ребенок? Хорошо ли контактирует со взрослыми?