Владимир Иванович! Очень Вам благодарна за быстрые ответы

Владимир Иванович! Очень Вам благодарна за быстрые ответы. это очень важно для меня. Делаю все как Вы описали. Сегодня померяла тест-полосками уровень ацетона в моче.показало 50мг/100мл (++). Помогите разобраться о чем это говорит? я что-то делаю не так? или это проявления Гестационного диабета? Что нужно придпринять? Очень переживаю за малыша...Заранее благодарна..

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Обычно ацетон в моче (это продукт неполного "сгорания" жиров в организме) появляется при высоких сахарах (свыше 11-15 ммоль/л). Необходимо знать, есть ли сахар в моче. В любом случае необходимо строже с диетей (особенно что касается жиров - сметана, жирный кефир, йогурты, даже растительное масло и т.д.), попить минеральную щелочную воду ( типа поляна, свалява и др.) и повторить определение сахара в крови, сахара и ацетона в моче.