Добрый день. Малышке сейчас 7 месяцев, слезится глазик

Добрый день. Малышке сейчас 7 месяцев, слезится глазик. 1 раз это было где то 1,5 мес., начал слезится и немного гноиться, но отваром ромашки и чая + массаж все вылечили. 2 раз в 4 мес., немного простудились, но в этот раз гноиться стал сильнее, обратились к глазному врачу, она выписала капли TOBREX, все прошло. 3 раз в 6 мес. была температура (розеолой переболели), опять капали TOBREX, только все стало проходить, сделали прививку, опять температура и опять глаз слезится и гноится.. Обратились опять к врачу, выписали мазь ФУСИТАЛМИК, за неделю использования ни какого улучшения, опять пошли к врачу, выписали капли CILOXAN и направили к ЛОРу, ЛОР сказала полоскать нос грудным молоком, как будто бы в носике небольшой отек. Все делали как и сказали + протирание ромашкой и массаж и все прошло. И вот опять!!!!! спустя неделю опять слезится глазик!!! Опять капать CILOXAN? Боюсь каких то побочных эффектов от лекарств. ПОМОГИТЕ!

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Возможно, в Вашем случае, речь идет о дакриоцистите новорожденных. Проконсультируйтесь с лечащим доктором, и, после лечения у ЛОР-врача, ввиду отсутствия положительной динамики на фоне инстилляций проведите зондирование слезно-носового канала.