Я задавала вопрос под номером 194335,но забыла спросить.какие препараты антидепресанты из групы СИОЗС можно...

Я задавала вопрос под номером 194335,но забыла спросить.какие препараты антидепресанты из групы СИОЗС можно принимать при лактации?? Или Нормотимик? Связано ли с психиатрией,что дети 1му 2года, и 2му 10 мес. плачут ,истерят только при появлении меня на горизонте? А с остальными ведут себя нормально!

Ответы врачей 2

Специалист
Иногда маленькие дети "истерят" при появлении матери,в том случае когда они тяжело переносят её отсутствие(хотя могут и не плакать в момент отсутствия матери),но когда мама появляется,то они вдруг вспоминают то чувство брошенности и обиды из-за отсутствия матери и демонстрируют все переживания ей!Некоторые психологи считают,что только после 2,5 лет или около того,ребёнок способен удерживать образ матери в памяти и тогда, ему легче переносить расставание.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Тот кто Вам назначит такие препараты всё знает про лактацию и чего можно и чего нельзя, так что не переживайте. Скорее связано не с "психиатрией", а с психологией, психологией Ваших взаимоотношений с детьми.