Уважаемый доктор. Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Помогите ,пожалуйста,разобраться,т

Уважаемый доктор. Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Помогите ,пожалуйста,разобраться,т.к. в нашем поселке нет уролога.Мужу сделали 4 месяца назад лапороскопическую операцию по поводу варикоцеле.Врач в областной больнице сказал , результат неплохой,вены спали.Вчера сделал спермограмму.Вот результат:объем-2,0мл.вязкость нормальная,лейкоциты-0,концентрация-67,А+Б-30,8%; А-14,0% %;Б-16,8 %; С+Д-69 % .Средняя скорость-38,1мк/с.Концентрация подвижных-20,6.концентрация функциональных-6,1.Концентрация неподвижных-46,4.Функциональных клеток-12,2.Всего клеток в эякуляте-134,0.Подвижных клеток-41,2.Неподвижных клеток-92,8.Нормальная морфология-29,6..Время воздержания 3 дня.В коментариях _астенозооспермия.Есть ли возможность забеременить?Лечится ли это? Или это последствия варикоцеле и надежды нет.Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Я бы порекомендовал сдать гормоны утром натощак : ЛГ, ФСГ, ГСПГ, Тестостерон общий и свободный, Пролактин, Эстрадиол. По результатам можно будет говорить о прогнозе или объеме дальнейшего дообследования.