Здравствуйте, нашему коту 13 лет и с лета он очень похудел, был 10-12 кг всегда,...

Здравствуйте, нашему коту 13 лет и с лета он очень похудел, был 10-12 кг всегда, а сейчас 6 кг. Кастрирован. Давно мочекаменная болезнь. Не давно началась рвота и понос, спустя неделю обратились в вет клинику. Сделали анализ крови. Сообщили, что у него панкреотит и воспаление внутренних органов, поджелудочная. Сделали противорвотный укол. Врач назначил лечение: уколы: интерспектин-7 дней ковертал-10 дней дицинон-5 дней иммунофан-5 дней таблетки: креон 20 дней гепатосан-10 дней, смешивать по 1/2 капсулы. Так же по совету врача сменили ему корм на роял канин модерате, mini. После 10 дней улучшений не заметили, по моему наоборот стало хуже, ест совсем мало и все время лежит в тепле под одеялом, в туалет тоже оч редко ходит. Последние два дня опять тошнило пеной. Консультировались на форумах, сказали что интрспектин и дицинон не нужно было ему давать. Что нам делать сейчас?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Желательно сделать УЗИ и рентгенографию(исключить новообразования), пересдать биохимический и клинический анализы крови,подключить инфузионную терапию.