Здравствуйте! Принимаю Тирозол с 14 деабря 2011г

Здравствуйте! Принимаю Тирозол с 14 деабря 2011г. по схеме: 6 дней 3р. х 10 мг, затем 2 недели 10мг + 5 мг + 10 мг ежедневно (но я запуталась и пропила не 2 а почти 3 недели эту дозу), и затем примерно с 9 января пью постоянно 2 р. х 10 мг. На следующей неделе надо сделать УЗИ и сдать контрольный анализ крови. Но примерно 5 дней меня беспокоит моё состояние - увеличилась щитовидка, прямо чувствую её,сдавливает горло, особенно когда наклоняю голову и пищеварение странное стало - вздутие живота, легкая тошнота. При это подавленное эмоциональное состояние, тревога, страхи и т.п. С моим врачом смогу проконсультироваться самое раннее во вторник, но я из инструкции к Тирозолу понимаю, что, видимо, получилась передозировка. Подскажите, пожалуйста, что мне делать до вторника? Продолать или не продолжать прием Тирозола? Или уменьшить дозировку? В инструкции к препарату написано прекратить прием, но не знаю, - как правильно поступить. Как минимум сегодняшнюю вечернюю дозу 10 мг я пропущу....боюсь, что щитовидка увеличится еще больше, если выпью её. Очень надеюсь на скорый ответ специалиста. Заранее Благодарю.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
При приеме тирозола нужно чаще контролировать гормоны и консультироваться с врачом при изменении самочувствия. Скорее всего у Вас сейчас недостаток тироксина (есть передозировка). В таком случае отменять тирозол полностью можно и нужно.