Вопрос аллергологу. Уважаемый доктор

Вопрос аллергологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня рецидевирующий отек Квинке (уже 4 месяца).2-5 раз в месяц,на фоне жесткой диеты и приема а/гистаминных препаратов.все анализы и узи в норме,аллерген не найден,были курсы:супрастинекс,эриус,сингуляр (назначили при подозрении на бронхиальную астму);эубикор,энтерос гель,полисорб,полиоксидоний.Сейчас капаю тиосульфат натрия.как правильно определить,есть ли у меня Бр.астма или это бывает отек гортани и трахеи?бывает одышка,но выдох не затруднен.можно ли применять вентолин или беродуал,если это встаки отек Квинке а не Бр.астма? Какие мои дальнейшие действия? Заранее благодарна, Елена.

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Елена! Во всем мире и в Украине в т.ч. диагноз БА устанавливается по спирометрии с пробой на бронхолитик сальбутамол. Надо ее правильно провести и установить диагноз.