Добрый день. Я жду ребенка, а сестра принесла домой кошку

Добрый день. Я жду ребенка, а сестра принесла домой кошку. Нашла ее у подъезда ее подруга, к ветеринару водила, сказали, что она здорова, но меня волнует такое заболевание - токсоплазмоз. Ветврач сказал, что повода для беспокойства нет, тк у нас идет уже 2-й триместр беременности и это заболевание не опасно, но порекомендовал мне не убирать за кошкой лоток. Однако я все равно переживаю, кошка спит только у нас с мужем в комнате и ходит за мной хвостиком... Нужно ли перестраховываться и отвести ее сдать анализ крови или действительно опасность миновала?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день. Кошке лучше сдать анализ на токсоплазмоз(для Вашего душевного спокойствия). А Вам лучше обратиться за консультацией к своему лечещему врачу, а не к ветеринару.