Здравствуйте, подскажите как можно изменить состояне мое. Даже не знаю, как и толком объяснить и...

Здравствуйте, подскажите как можно изменить состояне мое. Даже не знаю, как и толком объяснить и вообще почему пишу сюда... С лета без работы, ищу, но неактивно, даже не знаю, чего сама хочу, хочу ли работать, хочу заниматься своим делом, найти увлекательное занятие, Но...в голове просто пусто, как замороженное состояние какое-то, как себя найти? Реально хочется какого пинка, надоело это длительное состояние поиска и ожидания чего-то, хотя чувствую огромный потенциал в себе.........

Ответы врачей 4

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Я принимаю в Киеве, на Подоле (рядом с м. Контрактовая). Наш с мужем сайт: psihosomatika.com.ua. Если будет необходимость, звоните. Удачи!
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Психолог обычно это и делает: помогает человеку лучше понять себя, свои желания и потребности. Правда вряд ли психолог сможет Вас именно направить: "Иди туда, делай то...". Но подсказать, куда стоит посмотреть, на что обратить внимание - может. А уж идти туда или нет - это должно быть Ваше решение.
А смерть близкого человека обычно заставляет задуматься: все ли в жизни я делаю так. Пока мы не видим, что жизнь конечна, создается иллюзия, что это не жизнь - это черновик. А когда осознается ее конечность, то остро встает вопрос: так ли я хочу допрожить свою жизнь? Может быть эта линия как-то повлияло на то, что Вы стали задумываться о своем месте в социуме...
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Добрый день!
Скажите, а Ваше состояние и смерть мамы не совпали по времени? Насколько эта тема достойна того, чтобы быть "другой историей"? Вы как то вскользь об этом упоминаете, но такое ощущение, что именно эта тема является для Вас более значимой, чем сложности с выбором профессионального пути.
Может быть имеет смысл проконсультироваться с психологом относительно смены деятельности. Очень часто люди за 30 начинают понимать, что то, чем они занимаются, это не то, чего бы им хотелось. Однако бросить старую работу мешает страх не реализоваться в новой сфере, начинать все с нуля, материального неблагополучия.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Добрый день!
Обычно такое состояние "неопределенности" сопряжено с какими-то страхами, тревогами. Например, что у меня не получиться найти достойную работу, что я не тот путь выберу и так далее. Есть ли что-то подобное у Вас? Сколько Вам лет? Опишите свой потенциал, как Вы его чувствуете? Что Вы можете?