| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. Ребёнку 3,5 года 3-4 дня назад стал красный внутренний угол одного глаза

Здравствуйте. Ребёнку 3,5 года 3-4 дня назад стал красный внутренний угол одного глаза. Начала капать офтальмодек (назначал врач при конъюнктивите) В первый день глаз был немного красный, на второй чуть сильнее. До сих пор всё осталось так же, ни лучше ни хуже. Красный только во внутреннем углу, до радужки, внешний угол нормальный. Что это может быть, если не конъюнктивит (думаю покраснение бы распространилось на весь глаз)Глаза практически не закисают, иногда после сна, совсем чуть чуть, в пределах нормы. Спасибо.

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! При конъюнктивите может быть и локальная гиперемия(покраснение). Исключите заболевания носоглотки и проводите инстилляции офтальмодека в течение 7 дней. Если положительная динамика отсутствует, попробуйте применять 1 раз в день окулохеель (20 дней).
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.