Здравствуйте доктор!Очень прошу ответить мне

Здравствуйте доктор!Очень прошу ответить мне.Дело в том,что у нас в семье приёмный ребёнок,мальчик 11 лет.На днях у него случился приступ.Сначала дети (его возраста)играли,потом что-то не поделили.Мальчик начал плакать и кричать,дети не унимались,потом он (как выяснилось)отключился.Сознание не потерял,говорил,но бессвязно,пытался идти,но уже без слёз и крика.Я подоспела,уложила в кровать,поспал где-то час.Потом оказалось,что в памяти у него провал,помнит,как плакал,как кричал,потом помнит кровать...Дело в том ,что ребёнку пришлось перенести много событий,которые могли сказаться на состоянии психики.Родная мама пыталась повеситься у него на глазах,потом прыгнуть с балкона(он не дал),пыталась поджечь себя прямо в доме на глазах у детей..Сейчас он живёт в нормальной обстановке.Я его очень люблю и он это знает.Скажите пожалуйста,требуется ли ребёнку какое-либо особое лечение или мы сможем это преодалеть сами поднятием самооценки и любовью.Случай был первый за полгода,но говорит,что уже такое было дома и в приюте.К врачу отказывается идти категорически.

Ответы врачей 2

Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Или (продолжая ответ Андрея Анатольевича) об эпилептическом эквиваленте, и тогда тоже нужна помощь психиатра и ЭЭГ.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Скорее всего речь идёт о диссоциативном состоянии.Мальчику нужна помощь психиатра, и/или психотерапевта.