Диагноз: пролапс митрального клапана 1 ст.Насколько серьезно

Диагноз: пролапс митрального клапана 1 ст.Насколько серьезно? Что можно порекомендовать, какие физические нагрузки допускаюся?Медикаментозное лечение - единственный способ?

Ответы врачей 1

Специалист
Во многом серьезность проблемы определяется клинической картиной, т. е. наличием или отсутствием жалоб. В большинстве случаев небольшие физ нагрузки допустимы.