дравствуйте! Мне сейчас 21

дравствуйте! Мне сейчас 21. Половой жизнью живу с 18 лет. При менструаций боли никогда не беспокоили, не было жутких болей как у других девушек никогда. На счет венерических заболеваний я никогда не слышала, у меня был один партнер. В последнее время у меня болит низ живота (редко), и выделения желтого цвета. Я для себя хотела провериться, и выявили Human P-16 (нормативные величины: отрицательно), Цитомегаловирус IgG-1,218; Вирус простого герпеса IgG-1,678. Что это озночает я не знаю? Плюс ко всему сказали эрозия шейки матки. Много что прочитала в интернете И в ужасе. В 3-классе у меня был Ген.Васкулит, в прошлом году я переболела им снова (через 11 лет после первого), сосуды у меня слабые. Как теперь мне их укрепить? Важно ли состояние сосудов во время беременности? Как подготовить организм к ребенку? Я хочу родить хотя бы 3-ое детей... Возможно это? Все эти вирусы не повредит ли мне? Правда что эти вирусы больше не лечатся?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам стоит дообследоваться. Проверить свертывание крови (коагулограмма). Желательно провести иммуннологическое исследование. Разумеется посетить гинеколога. Васкулит сопровождается иммунными изменениями, поэтому вирусы могли в Вашем организме активизироваться. Поэтому дообследууйтесь. Валерий Вознюк.