Уважаемые доктора, помогите пожалуйста!

Уважаемые доктора, помогите пожалуйста!!!!! Мне 24 года. В ФЕВРАЛЕ 2010г впервые заболел мочевой, мочеспускание было очень болезнено, ложные позывы к мочеспусканию. При обследовании в ан.мочи выявлены:б-0,08 г/л, Л-урия до ½ п/зр., осадок до 1 мл, бактерия +++. При Узи почки обычных размеров, ЧЛС не расширена содержит линейные эхопозитивные включения до 0,3 см, без акустической тени. Поставили диагноз:цистит. Принимала нитроксолин, монурал 1 пакет, уролесан,фуромаг, пила чай с толокнянки. В АПРЕЛЕ опять было очень сильное обострение, в туалет очень больно сходить, в анализе мочи пиурия. Принимала ципринол 5 дн, потом назначили фурамаг на длительный срок. В конце МАЯ 2010 на фоне стабильного сост. появились дизурические явления, к лечению добавлен монурал3 пакета с интервалом неделя, однако сост. не улучшилось, сохранялась дизурия,в туалет больно сходить,ложные позывы к мочеспусканию, боли внизу живота. Положили в больницу почти на месяц, сдавала анализы: уреаплазма уреалитикум, микроплазма гениталиум, гардерелла – все не обнаружено. В ан. мочи осадок-умерен.гнойн., лейкоциты-густо, бактерии+. Сдала бак.пасев на фоне лечения(т.е. уже принимала антибиотики) обнаружили Enterecoccus faecalis 1,00+04 КОЕ/мл и Staphylococcus saprophyticus ssp.saprophyticus 1,00+03КОЕ/мл. Опять сделали узи почек: Правая 9,6х4,3 см, в положении стоя смещена 6 см,ЧЛС не расширяются. Левая 11,6х4,6, в положении стоя не смешается,в протоколе узи написали вывод: солевой диатез, нефроптоз справа. Принимала фурамаг, ципринол, пила чай с толокнянкой. При выписке доктор сказал принимать длительный срок ципринол, с июля принимать аугментин500мг/125мг, чтоб организм не привыкал к одну антибиотику. В конце АВГУСТА 2010 обострение опять, незнаю может из-за того что под дождь попала, может из-за того что с аугментина перешла на ципринол(2 день приема) назад(доктор сказал опять поменять местами ципринол с аугментином), или может просто так пришлось. Пропила по 2 табл табл.в день ципринола дней 5, уролесан капала на сахар, от всех этих антибиотиков началась молочница,но эти ужасные ощущения не уменьшились, назначили флуконазол и перевели назад на аугментин по 2 табл, как обострение прошло, принимала пол года по 1 табл если обострение не будет за этот период, то через пол года его отменят(т.е. в марте). В ОКТЯБРЕ 2010 опять сдала ан. мочи: относит.плотность-1,015 (интервал 1,015-1,03), реакция 6,0 (интерв 4,8-7,4), эпителий и лейкоциты – единичны. Пересдала бак посев на фоне приема аугментина – пасев роста не дал.На консультации доктор сказал, что аугментин так и остается по 1 табл на ночь,с декабря можно перейти на пол табл на ночь до марта,т.к. она переживает, что может обострение опять произойти,говорит, что может все эти микробы как бы вспячки, и их нужно полностью убить попринимав аугментим, тем более впереди зима, и риск на обострение еще больше. В конце марта я уже перестала пить аугментин и ждала 2 месяцев чтоб здать бак. пасев не на фоне антибиотика, НО в 29 апреля2011, я опять почувствовала боли внизу живота и неприятные ощущения как при цистите(постоянно хочется в туалет, жение), здать анализы сразу не получилось, т.к. праздники, пила аугментин по 3 табл/дн, флуконозол, уролесан. Общий анализ мочи сдала только 3 числа, он показал что все в норме. Мой доктор говорит, что она не знает почему все так у меня произошло и чтоб я пила опять по пол табл. аугментина, как долго – под вопросом, т.к. не знает почему так. В июле2011 опять обострение (через 1,5 месяца как перестала пить аугментин), бак.пасев показал Escherichia coli-1х107 , капали капельницу аугментин,озерлик,и пила аугментин. Также пила бисиптол, 1-х 3 дня по 2 табл, потом по 1, но на фоне его приема стало опять плохо, поэтому вернулась опять на аугментин... Сейчас принимаю аугментин по 0,5 табл. Узи мочев. пузыря – норма. Мочеспускание не болезненные, но у меня болит сам мочевой, мне больно на него нажимать, мне больно качать пресс, или вообще напрягать живот, ощущение не постоянные, связать пока ни с чем не могу....на ночь ложу грелку, но она не помогает, пила ушки целый месяц, но облегчения тоже не чувствую. Скажите пожалуйста, что это может быть, можно ли это как то вылечить? Я с 2010 года постоянно пью аугментин, как только перестаю пить то через 1,5-2 мес.начинаются обострения, хочу ребенка, а из-за всей этой ситуации не знаю даже как и быть.... Пожалуйста помогите! Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Єлина, я вам уже отвечал в єтом форуме. С ув. Д.Иванов