| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 18 лет,менструальный цикл постоянный,28 дней,половая жизнь нерегулярная

Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 18 лет,менструальный цикл постоянный,28 дней,половая жизнь нерегулярная. 18 февраля произошел защищенный ПА,но презерватив порвался и сперма попала глубоко в половые пути. В течении 2-х часов приняла 1 таблетку постинора. (До этого никогда не употребляла противозачаточные таблетки,абортов и гинекологический заболеваний не было) Сильно мутило,была жуткая усталость,но в целом перенесла удовлетворительно.Вторую таблетку выпила через 12 часов (как указано в инструкции),перенесла хорошо,тошноты не было. Сейчас 9 день менструального цикла (19 февраля),немного тянет низ живота. Мною было прочитано огромное кол-во отзывов (в основном отрицательных) об этом препарате,но ситуация была экстренной. Пожалуйста,посоветуйте,как разумней поступить в моей ситуации и что можно ожидать от этого препарата? Если беременность всё таки произошла повлияет ли на плод этот препарат и с какого срока можно определить беременность и наличие осложнений после "постинора"? Заранее спасибо за консультацию и предоставленную информацию. С уважением,Виктория.

Ответы врачей 1

8324
Борисенко Сергей Леонидович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Этот вопрос лучше задать гинекологу.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.