Здравствуйте у меня паническое растройство,раньше задыхалась и учащался пульс,лежала с этим в больнице.

Здравствуйте у меня паническое растройство,раньше задыхалась и учащался пульс,лежала с этим в больнице..состояние намного улучшилось.спустя какое то время стала очень плохо себя чувствовать очень сильная слабость,рассеянное зрение,и дрожат руки..ничего не могу делать по дому,постояяно пью успокоительные.начала пить алпразолам.1/4 часть от 0.5 а так постоянное чувство тревоги страха,сухость во рту.иногда бывает что нечувствую своего тела,оно как будто ватное что может улучишь моё состояние,и что это вообще такое?помогут ли антидепрессанты?

Ответы врачей 3

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
альпразолам принимается не менее 4-х (!) раз в сутки, иначе его нет смысла принимать вообще, он очень быстро выводится и просто не сработает при более редком приёме.Это же говорит и о высокой опасности развития зависимости от него, особенно если его неправильно применять. Нет ничего неприятнее, чем зависимость от этого препарата.Так что будьте осторожны. 0,00125 в сутки или на приём?Это в любом случае доза крошечная и смысла в ней скорее всего немного. А в остальном я присоединяюсь к мнению коллег.
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
антидепрессанты снимают симптомы, психотерапевты лечат причины. как костыль использовать антидепрессант можно, но если лечиться только ими, вы получите плюс к паническому расстройству химическую зависимость. очень маленькая доза альпразолама, кстати, слышали ли вы, что именно от него умера Уитни Хьюстон? это потому, что с алкоголем нельзя смешивать. ну и доза у неё была - "высокая"- как размыто пишут в сводках новостей. суточная доза альпразолама 1 т. 2-3 раза в день. думаю, если вам в таких малых дозах назначили, у врача есть надежда, что вы своими ресурсами вытянете. но помогать вам надо, т.е. вам нужна психотерапия.
Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
При панических атаках важно получать комплексную помощь - и адекватную фармакотерапию, и психотерапию (хотя психотерапия и без таблеток иногда может эффективно улучшить состояние). У Вас есть психиатр или психотерапевт, который Вас постоянно консультирует? Почему ответы на эти вопросы Вы ищете в интернете, а не у лечащего врача?