Доброй ночи!Помогите пожалуйста

Доброй ночи!Помогите пожалуйста!У моей бабушки ра головки поджелудочной железы (78 лет)уже как год,до настоящего времени кололи трамадол,вчера наклеили пластырь матрикс 25мкг/ч.пошли вторые сутки,а результата никакого,только ухудшения!Можно ли вколоть трамадол при наклеенном пластыре не будут ли ухудшения?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! По видимому речь идет о пластыре Матрифен. Если применение пластыря не оказывает должного эффекта можно увеличить дозу и дополнительно принять другой анальгетик.