Уважаемые консультанты, нуждаемся в Вашей помощи. У ребенка, возраст 2 мес

Уважаемые консультанты, нуждаемся в Вашей помощи. У ребенка, возраст 2 мес., периодически после сильного плача на теле появляются пятна бурого оттенка. Иногда обширные, до 2*3 см, иногда в виде ниточек, тонких и толстых. Постепенно они перерастают в синячки и в течение недели рассасываются полностью. Прошли обследование у Гематолога (показатели крови в норме), Сосудистого хирурга (рекомендовано применение траксевазиновой мази, аскорутина), сделали УЗИ пораженных сосудов (патологии не выявлено), сдали общий анализ крови (гемоглобин 168, лейкоциты 12.3, тромбоциты 326, свертываемость 3.00", длительность кровотечения 1.00"), пройдено УЗИ сердца, консультация Невропатолога. Что еще можно предпринять, чтобы выяснить причину, предотвратить в дальнейшем появление гематом и исключить полностью возможность развития заболеваний? И стоит ли что-либо предпринимать еще? По-сути, все анализы в норме, но проблема остается.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Желательно сделать коагулограмму - проверить систему свертывания крови. Но при интерпретации результатов исследования следует учитывать, что нормальные показатели у детей такого возраста отличаются от показателей у взрослых. Валерий Вознюк.