Добрый день! Ув

Добрый день! Ув. Дмитрий Дмитриевич, помогите, пожалуйста, советом. Жена около 5 лет проходит процедуру диализа. 3 месяца назад после каждого сеанса наблюдается высокая температура, озноб, сильное потоотделение, потеря веса. В итоге на днях консультант-нефролог поставил предварительный (пока без анализов) диагноз "сепсис", и, ввиду тяжести симптоматики, назначил лечение. В числе назначенных препаратов - ванкоген. В отделении диализа капать его отказались, поскольку у антибиотика выраженная несовместимость с гепарином. Возможно, существуют другие варианты? С ув., Юрий

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемый Юрий, для подтверждения сепсиса выполняется анализ крови на прокальцитонин и посев крови. При несовместимости с гепарином назначать препарарт нежелательно. По получению посева крови можно подобрать другой антибиотик. Проконсультируйтесь также в центре сепсиса в клинической больнице №3 на П.Запорожца. С ув. Д.иванов