Добрый день. Уважаемый доктор, я очень жду Вашей помощи

Добрый день. Уважаемый доктор, я очень жду Вашей помощи. У меня 4-ре месяца назад была паническая атака, после которой, ровно через неделю поднялось давление и с тех пор начались мои муки. Я лежал в больнице. Поставили диагноз ВСД. Еще в больнице я начал жаловаться на неопределенные ощущения в голове, что то вроде тумана, ощущение нереальности окружающего, а также, на температуру 37-37.3, которая появляется обычно днем. Врач сказал, что я здоров. Я настоял сделать КТ головного мозга. Паталогий не было выявлено. После выписки туман все меня сопровождал. Потом появилось ощущение деперсонализации и дереализации на фоне тумана, не совсем ясные контуры предметов, все вокруг какое то блеклое, упало зрение (мне так кажется), появилось чувство страха сойти с ума, потерять память, ориентацию, интеллект. Постоянно плохое настроение. Делал МРТ головного мозга месяц назад, сказали, что нет паталогий, делал МРТ шейного отдела позвоночника, остеахандроз, больше ничего особенного. Врач утверждает, он человек порядочный, специалист высшей категории, что я здоров, ссылаясь на проведенные исследования, анализы (я их четыре раза сдавал, общий и биохимический анализ крови). Делал ЭЭГ, тоже сказали, что все в порядке. Но у меня такое жуткое состояние. Ничего не болит, кроме головы, ноль эмоций, ощущение опустошенности, чувство страха смерти, страх, что все таки у меня что то с головой, каждый день проживаю как последний, потеря концентрации внимания, снизилась память, я потерял душевное равновесие. Был в психосоматическом отделении, выписали мне Рисполепт и Золофт, которые стоят больших денег и нет гарантии, что они мне помогут.Сейчаз принимаю:Сульпирил 100 мг 2 раза в день в 8.00 и 12.00 Сонапкс 25 мг 2 раза в день в 18.00 25 мг и в 22.00 12.5 мг Как Вы считаете эффективно ли лечение моего заболевания этими препаратами? Является ли эти симптомы признаками депрессии? Сколько будет стоить Ваша очная консультация?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Любой ЗАОЧНЫЙ консультант имеет для оценки лишь ряды буковок на экране монитора. Ваши лечащие врачи обладают намного более объемной информацией, поэтому такие вопросы надо озвучивать именно в ОЧНОМ общении со специалистом...