Добрый вечер! Был перенесен гепатит С

Добрый вечер! Был перенесен гепатит С. Первый год лечение Пегасисом, через год вирус возобнавился. Второй год лечение Пегентроном принесло положительный результат. Во время вирусной терапии гемоглобин упал до 82. Прошло после вирусной терапии 2 с половиной года. 2 года постоянно повышен гемоглобин до 155. При отсутствии вируса за 2 года Фиброскан без вирусологичной нагрузки с 4,7 (2 года назад) до сегоднешнего дня -5,9 показывает развитие фиброза. Диета и нормальный образ жизни в принцыпе соблюдены. На вопрос к лечащему врачу "Почему не парает уровень гемоглабина" врач говорит ,что это нормальная реакция организма на противовирусную терапию. Но меня безпокоит:1)уровень мочевой кислоты состовляет 550; 2)продолжение розвития фиброза; 3)сильный зуд на коже в области ушей; 4)наличие отдышки. Сама себе я поставила диагноз эритроцитоз. Нужна консультация грамотного гематолога. Есть все результаты анализов. Куда обратиться и к кому?????!! С уважением, Елена!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Эритроцитоз это не диагноз, а лабораторный признак. Не думаю, что Вам нужна консультация гематолога. Изменения вторичные, после достаточно токсичной терапии. И консультация гематолога, скорее всего, будет носить формальный характер. Валерий Вознюк.