Здравствуйте! Вы знаете, я - сумасшедшая

Здравствуйте! Вы знаете, я - сумасшедшая. Нет, ну с виду то я нормальная, но то что я делаю наедине с собой нормальным не назовёшь. Я вообще не знаю, бывает такое у кого-то кроме меня или нет??? А ещё я очень боюсь лечиться, потому что думаю, что это разрушит мою жизнь... Вся проблема заключается в том, что я помню себя очень давно. Лет с 2-3. И всё это время я никогда не умела... выбирать. Я даже не знаю как это связно объяснить... ну короче у меня свои методы. Допустим, я не могу решить, чем из всего многообразия занятий мне заняться. Я составляю список этих занятий, записываю его, а потом выбираю чем заняться, соответственно дате... т.е. 1 число - 1 занятие и т.п. Но самое ужасное, что я делаю это всю жизнь. Каждая область моей жизни (расписание дня, личные отношения и т.п.) рассчитаны таким образом. Подобные "ежедневники" я веду лет с... 15, мне кажется. Но это же бред! Вы б видели, какую ахинею я там пишу. Один раз мой бывший сожитель увидел такой мой ежедневник и ужаснулся. Слава богу, он подумал, что ему это приснилось... Я прячу эти дневники, боюсь, что их кто-то увидит. Но признаться в том, что я их веду, я не могу никому. Потому что этому нет объяснений, если вдруг меня спросят: ЧТО ЭТО??? И самое ужасное, что я не могу от этого избавиться. Я боюсь. И когда говорю, ладно, начну делать только то, что я хочу... и опять начинаю рассчитывать. Мож я от инопланетян? И есть у меня ещё подозрение, что это может быть врождённым или семейным, не знаю, просто так думаю. Может есть какой-то диагноз, чтобы мне хоть легче жить стало, что я не одна такая?.. Я боюсь, что меня упекут в психушку... Но я ведь нормальная. На людей не бросаюсь, ничего не предсказываю. Пишу себе и пишу, никому не мешаю... У меня работа, я получаю второе высшее образование. А тут бах тебе и увезут в Кащенко... (((

Ответы врачей 2

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Раз уж Вас это беспокоит, хороший повод разобраться в себе в работе с психотерапевтом психоаналитической ориентации или работающем в гештальт подходе. Как Вам такое предложение?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А что, в вашей стране всё ещё такое практикуется-"бах и увезли в Кащенко"??! Какой ужас, бедная Россия, время для неё остановилось.Если серьёзно, то это не сумашествие, это больше похоже на особенности личности ведущие к такому вот опыту переживания своего "Я". Это не смертельно.