Уважаемый доктор! Как долго можно принимать препарат Engystol для профилактики инфекционных заболеваний

Уважаемый доктор! Как долго можно принимать препарат Engystol для профилактики инфекционных заболеваний?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, Ирина!
Не совсем понятно о профилактике каких инфекционных заболеваний идет речь.
Если речь о сезонной патологии, то для профилактики и лечения ОРЗ или ОРВИ многие украинские гомеопаты последние три года используют осциллококцин с очень хорошими результатами.
Препаратами "Heel" я не пользуюсь, хотя и знаю их не понаслышке - убедилась в их низкой эффективности.
З.Н. Дергачева [email protected]
www.homeopat-ua.org/dergacheva.php
Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Обычно я не назначаю данные препараты для профилактики, но продолжительность проф. приема не должна превышать 5 дней в период повышенной заболеваемости и кратность приема должна быть не более 1 раза в день.Советуйтесь со своим врачом ,т.к. очень важно для назначения данных препаратов контактировать с врачом , а для стимуляции иммунитета важно как ваше хорошее настроение , зарядка, высоковитаминное питание, свершайте добрые дела, старайтесь доставлять побольше радостных минут своим близким, создавайте положительную ауру вокруг себя -- это лучшее средство от болезней и не думайте о них, не бойтесь чем - либо заболеть, ведь мысли материальны.