Здравствуйте, Мальчику 6 полных лет. Волдыри у него возникают после купания

Здравствуйте, Мальчику 6 полных лет. Волдыри у него возникают после купания. Это возникает не всегда, но иногда бывает. Почти каждый раз при засыпании он чешет кожу. После того как я мажу её кремом зуд пропадает. Осенью 2011 года мы проходили лечение у гастроэнтеролога и пропивали противоглистный перепарат Вормил. На самом деле сейчас я даже не представляю какого рода эта сыпь. До противоглистного лечения я думала, что это могут быть глисты, но сыпь переодически повторяется. Потом проходит сама собой. Помоги те разобраться. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Cыпь с волдырями не может быть вызвана глистной инвазией. Глисты могут влиять на иммунную систему, на развитие аллергических реакций, но не могут быть прямой причиной волдырей. Вам надо найти хорошего аллерголога и комплексно обследовать ребенка. Прежде всего проверить ЖКТ, как я понимаю, были жалобы, раз вы лечились у гастроентеролога. Затем сдать развернутый анализ крови, мочи, анализ на общий иммуноглобулин Е. Это даст возможность врачу предположить, в каком направлении двигаться дальше - либо в сторону аллергических болезней, либо в сторону дерматологии.