Вопрос для Маркова И.С

Вопрос для Маркова И.С.Игорь Семенович, добрый день!У меня вопрос по поводу ветряной оспы: у ребенка 5-ти лет первый день болезни (т.е. сегодня появились первые "прыщики") и мы заметили, что какие-то мелкие прыщики есть и вокруг анального отверстия, такое возможно при ветрянке? Их тоже обрабатыать зеленкой? Большое спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
День добрый! При ветрянке везикулы (ветряночные пузырьки) могут локализоваться не только на любом участке кожи, но даже на всех видимых и невидимых слизистых оболочках (ротовая полость, желудок, кишечник и пр.). Зеленкой смазывать можно везикулы на всех участках кожи.