мне 25 лет, в ближайшее время планирую забеременеть. Сколько времени нужно для того чтобы очистить...

мне 25 лет, в ближайшее время планирую забеременеть. Сколько времени нужно для того чтобы очистить организм. Я имею ввиду что мой муж курит, за какое время до зачатия ему необходимо бросить курить чтобы очистить организм от вредных токсинов. Если у меня на осмотре у гинеколога все в порядке, стоит ли мне сделать еще узи, чтобы удостовериться все ли впорядке. Может быть стоит какие- нибудь попить витамины. Я слышала про фолиевую кислоту. Как ее нужно пить и стоит ли вообще. И если мы с мужем можем среди недели выпить бутылочку вина или шампанского это очень вредно или до зачатия какое то время вообще алкоголь принимать нельзя. Спасибо. Жду ответа

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Если хотите, прочтите мою статью "Преконцепционная подготовка к беременности", она есть и в Интернете.
Майоров М. В. «Преконцепционная подготовка к беременности» http://gynecology.com.ua/2009/11/09/prekoncepcionnaya-podgotovka-k-beremennosti/